Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств, совершенные в крупном размере, без цели сбыта


Пятница, 26 марта 2021, 09:09 / просмотров: 457

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего Т...

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере, без цели сбыта).

По версии следствия, Т..., действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, заключающихся в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере для личного употребления без цели сбыта, предвидя наступление общественно опасных последствий в результате своих действий и желая этого, при неустановленных обстоятельствах прибрел наркотическое средство, однако 05.11.2020 около 16:20 часов в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» сотрудниками ОНК УМВД России по г. Набережные Челны возле д. 31/16, новый город, г. Набережные Челны был задержан Т…, 1973 г.р., у которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты наркотическое средство:  1-фенил-2-(пирролидин-1-ил) пентан-1-он (синоним:PVP) – производное наркотического средства N-метилэфедрон, общей массой 1,16 гр., что является крупным размером.

В ходе проведенного следствия Т... свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд, для рассмотрения по существу.