Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств, совершенные в крупном размере, без цели сбыта


Пятница, 26 марта 2021, 09:07 / просмотров: 435

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего А...

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере, без цели сбыта).

По версии следствия, А..., действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, заключающихся в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере для личного употребления без цели сбыта, предвидя наступление общественно опасных последствий в результате своих действий и желая этого, при неустановленных обстоятельствах прибрел наркотическое средство, однако 07.12.2020 около 10 часов 50 минут сотрудниками полиции у первого подъезда д. 1/13 новой части г. Набережные Челны был задержан А…, 1981 г.р., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство: 1-фенил-2-(пирролидин-1-ил) пентан-1-он (синоним:PVP)-производное наркотического средства N-метилэфедрон массой 1,05 гр., что является крупным размером.

В ходе проведенного следствия А... свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд, для рассмотрения по существу.