Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту незаконной организации и проведении азартных игр


Суббота, 20 марта 2021, 13:29 / просмотров: 436

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Республики Татарстан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» и средств связи, совершенные группой лиц по предварительному сговору)

Как полагает следствие, в период времени с 20.01.2021 по 22.01.2021 обвиняемые Н. и Д., действуя умышленно, в составе группы лиц по предварительному сговору, организовали проводили в нежилом помещении, расположенном по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Потребительское гаражно-строительное общество «Гренада», незаконные азартные игры на деньги в вышеуказанном нежилом помещении, расположенном на территории г. Набережные Челны Республики Татарстан, то есть вне игорной зоны, при этом получали преступный доход от своей незаконной деятельности.

Однако, 22.01.2021 в 22 часа 10 минут в результате проведенных оперативными сотрудниками Управления МВД России по Республики Татарстан оперативно-розыскных мероприятий в нежилом помещении, расположенном по вышеуказанному адресу был установлен факт незаконной организации и проведения К. азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, после чего указанная выше преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.