Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти


Суббота, 20 марта 2021, 13:28 / просмотров: 414

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя г. Набережные Челны, 1962 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Как полагает следствие, 16.12.2020 примерно в 20 часов 22 минуты, находясь в коридоре дежурной части отдела полиции № 3 "Центральный" УМВД России по г. Набережные Челны обвиняемый Б. применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти – сотрудника полиции Н., а именно нанес кулаком правой руки не менее 1 удара в область шеи слева последнего. Кроме того, 16.12.2020 примерно в 20 часов 24 минуты обвиняемый Б., находясь в коридоре вышеуказанной дежурной части отдела полиции № 3 "Центральный" нанес кулаком правой руки не менее 1 удара в область левого предплечья сотрудника полиции И.

Наказание по данной статьей предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.