Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города приняла участие при установлении дополнительных ограничений при осуществлении административного надзора


Суббота, 20 марта 2021, 13:05 / просмотров: 361

Управление МВД  России  по г. Набережные Челны обратилось с административно-исковым заявлением  в Набережночелнинский городской суд об установлении дополнительных ограничений при осуществлении административного надзора гр. А.Р.

Из материалов  дела  следует, что решением  Альметьевского городского суда РТ от 15.06.2020 в отношении гр.А.Р. был установлен административный надзор до погашения судимости.

Однако, находясь под  надзором, гр. А.Р. неоднократно совершил административные правонарушения, в связи с чем был привлечен к административной ответственности  по ст.ст. 19.24, 20.21, 20.6.1 ч.1, 20.01  ч. 1  КоАП РФ.

В соответствии с ч.3 ст.4 ФЗ №64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течении административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица, либо его представителя, с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, либо его представителя, с учетом сведений об образе жизни и о  поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных  ограничений  может  частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить  ранее  установленные  поднадзорному лицу административные ограничения.

Согласно ст. 4 вышеуказанного ФЗ в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:  1)запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная  явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Решением Набережночелнинского городского  суда  от 16.03.2021 в отношении гр. А.Р. были  установлены  дополнительные  административные  ограничения в виде:  запрета посещения заведений, где осуществляется  продажа и распитие спиртных (спиртосодержащих) напитков на розлив.