Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину


Суббота, 20 марта 2021, 13:04 / просмотров: 379

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 – летнего подсудимого Ш., имеющего среднее специальное образование, ранее судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ст. 158  ч. 2  п. «в» Уголовного Кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 13.06.2020 около 14 часов подсудимый Ш., находясь в квартире одного из домов пос. ЗЯБ г. Набережные Челны путем свободного доступа тайно похитило телевизор «Samsung» стоимостью 36 000 рублей, принадлежащий потерпевшему Т., тем самым причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый Ш. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, написал явку с повинной, в содеянном раскаялся, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами.

Отягчающим обстоятельством является рецидив преступления.

С учетом этого, 16.09.2020 Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого Ш. по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2  ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года. 

Приговор вступил в законную силу.