Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемых в качестве оружия


Суббота, 20 марта 2021, 13:03 / просмотров: 364

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34 – летнего подсудимого С., имеющего неоконченное среднее специальное образование, не работающего, не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 2 п. «в» Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 22.11.2019 в период времени с 22 часов 30 минут по 23 часов 50 минут подсудимый С., находясь на кухне в квартире одного из домов новой части г. Набережные Челны, на почве личных неприязненных отношений в ходе конфликта с ранее знакомой Д. умышленно нанес один удар пустой банкой гранатового сока, объемом 1 литр в теменную область головы потерпевшей Д., причинив тем самым последней легкий вред здоровью. 

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый С. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами.

С учетом этого, 01.06.2020 мировым судом г. Набережные Челны вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого С. по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 2 п. «в»  Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Приговор вступил в законную силу.