Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества


Суббота, 20 марта 2021, 12:59 / просмотров: 391

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 – летнего подсудимого Л., имеющего среднее специальное образование, не работающего. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного   ст. 158 ч. 1  Уголовного Кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 04.05.2020 около 21 часа 05 минут подсудимый Л., находясь  возле одного из домов новой части г. Набережные Челны разбил кирпичом переднее водительское стекло, открыл дверь и проник в салон автомобиля «Hyundai», принадлежащего потерпевшему Х., откуда похитил видеорегистратор стоимостью 2600 рублей, в который был установлен флэш-накопитель стоимостью 500 рублей, тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 3100 рублей.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый Л. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами.

Отягчающим обстоятельством является рецидив преступления.

С учетом этого, 10.06.2020 мировым судом г. Набережные Челны вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого Л. по признакам преступления, предусмотренного  ст. 158 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.