Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества


Суббота, 20 марта 2021, 12:59 / просмотров: 373

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36 – летнего подсудимого Д., имеющего среднее специальное образование, не работающего. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного   ст. 158 ч. 1  Уголовного Кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 30.11.2019 в период времени с 17 часов 23 минут до 17 часов 31 минуты подсудимый Д., находясь в помещении торгового зала магазина «П.», расположенном одном из домов новой части  г. Набережные Челны тайно похитило имущество на сумму 3682,42 рублей без учета НДС, принадлежащее ООО «А.», тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый Д. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами.

Отягчающим обстоятельством является рецидив преступления.

С учетом этого, 26.06.2020 мировым судом г. Набережные Челны вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого Д. по признакам преступления, предусмотренного  ст. 158 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.