Среда, 24 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны направила в суд уголовное дело о покушении на убийство


Суббота, 20 марта 2021, 12:55 / просмотров: 387

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 48 – летнего С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как полагает следствие, 19 августа 2020 года, С., находясь на кухне одной из квартир дома по переулку Аркадия Гайдара г. Набережные Челны, нанес Ф. со значительной силой один удар кулаком руки в область головы. Далее С. взял руками Ф. за одежду и вывел его из квартиры на лестничную площадку, столкнув Ф. с лестничной площадки вниз по лестничному маршу, в результате чего Ф. упал на лестничную площадку этажом ниже. Продолжая реализацию своего преступного умысла, нанес Ф. со значительной силой руками и ногами, обутыми в обувь, не менее 10 ударов в область расположения жизненно важных органов – голову. В результате преступных действий С. потерпевшему Ф. причинен тяжкий вред здоровью.

Однако С. не удалось довести свой преступный умысел, направленный на убийство Ф. до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду того, что его преступные действия были пресечены Ф., а также вследствие своевременно оказанной потерпевшему квалифицированной медицинской помощи.

Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.