Четверг, 28 марта 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны поддержано обвинение по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств


Среда, 17 марта 2021, 17:56 / просмотров: 371

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 23 - летнего жителя г. Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что 30 ноября 2020 года в период времени с 18 часов до 19 часов 40 минут, К., находясь в лесном массиве в г. Набережные Челны, забрал наркотические средства и хранил их при себе до его задержания сотрудниками полиции.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал в полном объеме. Стороной государственного обвинения представлен достаточный объем доказательств, на основании которых К. признан судом виновным. Подсудимый имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления.

Приговором Набережночелнинского городского суда РТ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.