Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего


Среда, 17 марта 2021, 17:47 / просмотров: 370

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 24 - летнего С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как полагает следствие, 23 ноября 2020 года в период времени с 01 часа 30 минут по 02 часа 20 минут С., находясь на лестничном марше одного из домов по пер. Сергея Есенина г. Набережные Челны, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, с целью причинения тяжкого вреда здоровью Б., нанес не менее 1 удара кулаком правой руки по голове, в результате чего Б. упал на лестничную площадку. Далее, в указанные выше дату, время и месте, Б. встал с лестничной площадки и вновь подошел к С., продолжая конфликт с последним. После чего, 23 ноября 2020 года в период времени с 01 часа 30 минут по 02 часа 20 минут С., находясь на лестничной площадке, в продолжении своего преступного умысла, направленного на причинение тяжкого вреда здоровью, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, с целью причинения тяжкого вреда здоровью Б. и осознавая, что своими действиями может причинить тяжкий вред здоровью последнему и желая этого, нанес не менее 1 удара правой рукой по телу, в результате чего Б. упал на лестничную площадку. От полученных телесных повреждений Б. скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.