Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 2 ст. 228 УК РФ


Понедельник, 25 января 2021, 14:38 / просмотров: 533

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Х., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что 02.07.2020 гражданин Х. путем переписки в сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства. Затем через приложение «QIWI» осуществил перевод денежных средств на абонент принадлежащий неустановленному лицу с целью приобретения наркотических средств для личного употребления. В этот же день незаконно приобрел путем забора закладки производное наркотической средство N- метилэфедрон общей массой не менее 1,11 гр. Затем сотрудниками ОНК гражданин Х. был задержан, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят сверток с данным наркотическим средством.

   Приговором  Набережночелнинского городского суда  гражданин Х. осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.