Среда, 24 апреля 2024

Вынесен приговор в отношении 41-летнего челнинца по факту кражи, совершенной с проникновением в продуктовый магазин


Понедельник, 25 января 2021, 11:42 / просмотров: 425

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 41-летнего гражданина М. Подсудимым М. было совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что 27.06.2020 около 20 часа 00 минут подсудимый М., будучи в состоянии наркотического опьянения находясь в подъезде одного из жилых домов 48 комплекса новой части г. Набережные Челны без цели сбыта, с целью незаконного приобретения наркотического средства, подобрал сзади мусоропровода сверток с наркотическим средством массой 0,59 гр., что является значительным размером и положил его в левый карман джинс и незаконно хранил при себе до задержания сотрудниками ОНК УМВД России по г. Набережные Челны. 

В суде установлено, что подсудимый М. совершил преступление небольшой тяжести,  раскаялся в содеянном, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей.

С учетом этого, приговором Набережночелнинского городского суда гражданин М. осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.