Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину


Понедельник, 18 января 2021, 12:04 / просмотров: 482

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 25.10.2020 около 01 часа 11 минут Б., находясь в помещении караоке зала, расположенного в боулинг-центре «Бомбей» по адресу: г.Набережные Челны, проспект Московский, д.140, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая  этого, с целью завладения чужим имуществом, путем находки, в нарушение ст.227 ГК РФ, тайно похитил сотовый телефон стоимостью 8 100 рублей, принадлежащий потерпевшей С. после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий Б. потерпевшей С. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 8 100 рублей. 

  В ходе следствия Б. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.