Среда, 24 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения


Суббота, 26 декабря 2020, 12:37 / просмотров: 451

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя д. Старые Ерыклы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Судом установлено, что 19 мая 2020 года подсудимый, двигаясь в пути следования в условиях неограниченной видимости в направлении движения, в грубое нарушение пунктов 1.2 «Уступить дорогу (не создавая помех)», будучи обязанным знать и соблюдать Правила дорожного движения РФ, допустил грубую невнимательность к дорожной обстановке и безопасности дорожного движения, совершил столкновение с едущим по встречной полосе автомобилем. В результате ДТП водителю автомобиля, двигавшегося по встречной полосе движения был причинен тяжкий вред здоровью.

 Приговором Тукаевского районного суда РТ от 17.11.2020 года гр-н Г. осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание ограничения свободы на срок – 2 (два) года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 (два) года.