Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны проведена проверка в учреждении здравоохранения


Четверг, 3 декабря 2020, 10:09 / просмотров: 627

Прокуратурой г. Набережные Челны на постоянной основе проводится мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявлена информация о нахождении в нерабочем состоянии аппарат компьютерной томографии в учреждении здравоохранения.

  Установлено, что в государственных учреждениях здравоохранения г.Набережные Челны имеется 5 компьютерных томографов, из которых 2 находятся в ГАУЗ «Городская больница №5», ГАУЗ «Набережно-челнинская инфекционная больница».

В ходе проверки использования медицинского оборудования установлено, что в ГАУЗ «Городская больница №5» рентгеновский компьютерный томограф GEOptima 520 находится в нерабочем состоянии.

Кроме того, поставленный в 3 квартале 2020 года в ГАУЗ «Набережно-челнинская инфекционная больница» томограф по настоящее время не установлен и не используется.

Данное медицинское оборудование является единственным таким оборудованием в учреждениях и их простой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, при котором необходимо делать томографию органов грудной клетки, является недопустимым.

По результатам проверки руководителю Управления здравоохранения МЗ РТ в г.Набережные Челны внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении. 

Прокуратура г.Набережные Челны, 03.12.2020