Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны поддержано обвинение по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения


Понедельник, 23 ноября 2020, 15:29 / просмотров: 456

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 31 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе судебного следствия установлено, что Ч., являясь лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 30 июля 2020 года, находясь на территории г. Набережные Челны, действуя умышленно, нарушая требования правил дорожного движения РФ, управлял автомобилем до его задержания сотрудниками ДПС ОБ ГИБДД УМВД РФ по г. Набережные Челны РТ.

В судебном заседании Ч. признал себя виновным и раскаялся в совершенном преступлении.

Приговором Набережночелнинского городского суда Ч. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в настоящее время вступил в законную силу.

Прокуратура г. Набережные Челны, 23.11.2020 г.