Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения вреда здоровью средней тяжести


Воскресенье, 25 октября 2020, 12:27 / просмотров: 467

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего  подсудимого А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, и не повлекшего последствий указанных в ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что 19 мая 2020 около 17 часов 50 минут подсудимый А., находясь возле ТЦ «Апельсин», расположенного по адресу: д. 14/06 А г. Набережные Челны в ходе возникшей ссоры с малознакомым потерпевшим, из личных неприязненных отношений, с целью причинения средней тяжести вреда здоровью, с силой нанес потерпевшему один удар кулаком в область нижней челюсти с правой стороны. В результате данного удара потерпевший потерял равновесие, развернулся спиной к подсудимому А., после чего он нанес еще один удар кулаком в затылочную область, причинив тем самым потерпевшему своими действиями физическую боль и средней тяжести вред здоровью.

Свою вину подсудимый А. признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом этого, суд признал подсудимого А. виновным и назначил ему наказание в виде  6 месяцев ограничения свободы предусмотренный ч. 1 ст. 53 УК РФ.

Приговор  не вступил в законную силу.