Среда, 24 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии опьянения


Четверг, 17 сентября 2020, 16:04 / просмотров: 465

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

По версии дознания, 07.11.2019 Ч., в соответствии с приговором суда был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

02.09.2020 около 16 часов 50 минут напротив дома 26/23 новой части г. Набережные Челны, Ч., находящийся в состоянии опьянения, был остановлен и задержан сотрудником ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Свою вину Ч. признал полностью.

16.09.2020 уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.