Пятница, 29 марта 2024

Прокуратурой города выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремизму


Четверг, 17 сентября 2020, 15:23 / просмотров: 477

Прокуратурой города была установлена группа несовершеннолетних и совершеннолетних жителей г. Набережные Челны, которые осуществляли экстремистскую деятельность по выкладыванию в есть Интернет нацистской символики, а также наносили рисунки с нацистской символикой на здания домов в районе 40-го комплекса новой части г. Набережные Челны.

Прокуратурой города в отношении 4 граждан были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Набережночелнинским городским судом указанные граждане признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов от 1000 рублей вплоть до административного ареста сроком 5 суток.

Кроме того, в отношении двух родителей несовершеннолетних граждан были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренным ст. 5.35 КоАП РФ по факту невыполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка и направлены в Комиссию по делам о несовершеннолетних. По результатам рассмотрения которой родители были привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.