Вторник, 16 апреля 2024

Прокуратура города Набережные Челны выявила нарушения законодательства о государственном контроле


Четверг, 17 сентября 2020, 15:13 / просмотров: 482

Прокуратурой города Набережные Челны проверка исполнения требований законодательства о государственном контроле в Государственной инспекции труда в Республике Татарстан (отдел в г.Набережные Челны).

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2015 г. № 415,  выявлены факты несвоевременного и не в полном объеме внесения должностными лицами информации о проведенных проверках в ФГИС «Единый реестр проверок».

По установленному факту нарушений прокуратурой города в отношении государственного инспектора  труда надзорного органа возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке, неполной информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам рассмотрения материалов мировым судьей судебного участка №17 по судебному району г.Набережные Челны 14.09.2020 должностное лицо Государственной инспекции труда в Республике Татарстан (отдела в г.Набережные Челны) привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде предупреждения.