Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на грабеж


Среда, 16 сентября 2020, 13:44 / просмотров: 504

Прокуратура г.Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ (покушение на грабеж, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение открытого хищения чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Так, 03.05.2020 около 12 часов 40 минут, действуя умышленно, с целью открытого хищения чужого имущества, находясь в одном из магазинов «Пятерочка» в 39 комплексе новой части г.Набережные Челны, открыто похитил со стеллажа с открытой выкладкой товара 6 банок кофе, после чего покинул магазин. Однако, в этот момент его заметил очевидец происходящего – гражданин П., который задержал Ф. на крыльце магазина. Своими преступными действиями Ф. мог причинить ООО «Агроторг» материальный ущерб на сумму 1018 рублей 62 копейки.

В суде установлено, что Ф. свою вину признал полностью.

Приговором Набережночелнинского городского суда Ф. признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.