Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения легкого вреда здоровью


Среда, 29 июля 2020, 09:32 / просмотров: 750

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней  подсудимой А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.).

Судом установлено, что 29.02.2020 около 07 часов подсудимая А., находясь на общей кухне, расположенной на 4,5 этаже подъезда № 1 дома 17 г. Набережные Челны, в ходе возникшего конфликта с потерпевшим, жестяной банкой сгущенным молоком, используя ее в качестве оружия, нанесла с размахом не менее трех ударов в область головы, от чего он испытал сильную физическую боль и получил телесные повреждения в виде ран лобной и левой теменной области, причинивших легкий вред здоровью.

Свою вину подсудимая А. признал частично.

С учетом этого, суд признал подсудимую А. виновной и назначил ей наказание в виде  6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% ее заработка ежемесячно в доход государства.

Приговор  не вступил в законную силу.