Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию


Среда, 29 июля 2020, 09:15 / просмотров: 496

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего уроженца
г. Набережные Челны РТ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что З., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 15 апреля 2020 года в 18 часов 04 минуты управлял автомобилем «ГАЗ 3309» в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался от выполнения законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Своими действиями З. совершил преступление, предусмотренное
ст. 264.1 УК РФ – нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутому административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором Набережночелнинского городского суда РТ от 26 июня 2020 года З. осужден по ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год.