Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека


Среда, 29 июля 2020, 09:14 / просмотров: 504

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении20-летней уроженки
г. Набережные Челны РТ, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ.

Судом установлено, что Х. 15 марта 2020 года около 04 часов 25 минут, находясь около здания клуба «Provocation», расположенного по адресу: 
г. Набережные Челны, новый город, дом 27/06А (бульвар Галиаскара Камала, дом 18А), в ходе конфликта умышленно нанесла один удар кулаком в область левого века лица К., которая упала спиной на асфальт, после чего, Х. умышленно нанесла, полусидящей на асфальте К., один удар носком своей обутой ноги в лобную область головы справа К., от чего последняя испытав физическую боль, прикрыла свое лицо руками, и далее Х., умышленно нанесла, полусидящей на асфальте К., один удар носком своей обутой ноги по пальцам левой кисти руки К., прикрывающей свое лицо, в результате чего, последняя испытала резкую физическую боль и получила телесные повреждения, которые причинили средний тяжести вред здоровью.

Своими действиями гражданка Х. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

Приговором Набережночелнинского городского суда РТ от 05 июня 2020 года Х. осуждена по ч. 1 ст. 112 и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 (пять) месяцев с установлением ограничений: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не уходить из места постоянного проживания в ночное время суток, то есть с 22 часов ночи до 6 часов утра, за исключением случаев работы в ночную смену, согласованных со специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать места, связанные с распитием спиртных напитков (кафе, бары, рестораны и т.п.); не выезжать за пределы территории муниципального образования г. Набережные Челны РТ  и являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, для регистрации 2 раза в месяц.