Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы


Среда, 22 июля 2020, 08:34 / просмотров: 532

Прокуратурой г. Набережные Челны проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО«ЧелныСтройГарант», в ходе которой выявлена невыплата заработной платы.

Прокуратурой города материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ ранее направлены СО по г. Набережные Челны СУ СК РФ по РТ, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

По результатам расследования с учетом собранных доказательств в качестве обвиняемого по данному уголовному делу привлечен 45 летний Т., являвшийся в период совершения преступления руководителем данной организации.

Установлено, что Т., в период времени с 30 января 2019 года по 31 мая 2019 года, находясь на территории Республики Татарстан, в том числе в г. Набережные Челны Республики Татарстан, действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, не произвел полностью указанные выплаты свыше двух месяцев работникам ООО «ЧелныСтройГарант». Т. не произвел полностью указанные выплаты свыше двух месяцев работникам ООО «ЧелныСтройГарант» на общую сумму 5 810 930 (пять миллионов восемьсот десять тысяч девятьсот тридцать) рублей 50 копеек.

Уголовное дело поступило в прокуратуру города для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения в порядке ст. 221 УПК РФ. При изучении, каких-либо нарушений норм уголовно-процессуального кодекса РФ не установлено, данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.