Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина И. по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ


Четверг, 16 июля 2020, 17:10 / просмотров: 484

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего гражданина И., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании  установлено, что 23 февраля 2020 возле магазина «продукты» по адресу г. Набережные Челны, д. 51/03 А гр. И. в ходе возникшей ссоры с Вильдановым Л.М. нанес В. три удара в область подмышечной впадины и по внутренней области левого плеча, и один удар в область левой кисти. заказал у неустановленного лица наркотическое средство. Затем приобрел  данное наркотическое средство массой 0, 38 г. и хранил его при себе без цели сбыта до момента обнаружения и изъятия данного наркотического средства сотрудниками полиции.

   В судебном заседании гражданин И. вину свою признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  от 21.05.2020 гражданин И. осужден по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием наказание в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.