Пятница, 26 апреля 2024

О выявленных нарушениях законодательства о противодействии коррупции


Вторник, 30 июня 2020, 16:27 / просмотров: 574

Проверкой соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «АРТ-Строй» установлен факт нарушения правил трудоустройства бывшего государственного служащего Н.

В соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель обязан при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной и муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Установлено, что уведомление (сообщение) о трудоустройстве Н. направлено ООО «АРТ-Строй» по последнему ее месту службы в ИФНС города с нарушением установленного 10-дневного срока (по истечении 6  месяцев с даты заключения трудового договора), в связи с чем нарушены требования  п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По результатам проверки в адрес руководителя ООО «АРТ-Строй» внесено представление об устранении нарушении законодательства о противодействии коррупции, в отношении директора ООО «Арт-Строй», юридического лица - ООО «АРТ-Строй» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в мировой суд г.Набережные Челны.