Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан


Воскресенье, 31 мая 2020, 16:16 / просмотров: 498

Прокуратурой города Набережные Челны проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Отделом Государственной инспекции труда в Республике Татарстан по городу Набережные Челны.

В ходе проверки было установлено, что 20.03.2020 в Государственную инспекцию труда в РТ поступило обращение двух адвокатов о несогласии с постановлениями о привлечении к административной ответственности, а также по вопросам неполучения в почтовом отделении Отделом государственной инспекции труда в Республике Татарстан по городу  Набережные Челны направленных в адрес Отдела писем, воспрепятствовании в доступе к информации о деятельности отдела и недоступности телефонов отдела.

На данное обращение 02.04.2020 направлен ответ, подписанный начальником Отдела Государственной инспекции труда в Республике Татарстан по городу Набережные Челны.

При этом в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» о всестороннем и своевременном рассмотрении обращений в ответе содержится информация лишь на доводы заявителей в части несогласия с постановлениями о привлечении к административной ответственности; на остальные доводы заявителей ответы не даны. Кроме того, ответ адресован лишь на имя одного адвоката. Следовательно, второму ответ не дан.

По результатам проверки в отношении начальника Отдела вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое для рассмотрения направлено в мировой суд города Набережные Челны.