Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушение на убийство


Пятница, 22 мая 2020, 17:21 / просмотров: 561

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего  подсудимого Э., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть, умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независищим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что 26 ноября 2019 около 01 часа 00 минут до 01 часа 45 минут подсудимый Э., находясь в состоянии алкогольного опьянения на пятом этаже 8-го подъезда дома 1/15 пос. ГЭС г. Набережные Челны на почве  личных неприязненных отношений умышленно, с целью убийства нанес потерпевшему ножом два удара в область грудной клетки, один удар в область брюшной полости; после чего скрылся. В результате ударов потерпевший получил телесные повреждения, причинившие его здоровью тяжкий вред.

Подсудимый Э. не смог довести задуманное до конца по независящим от него обстоятельствам: потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь.

Свою вину подсудимый Э. признал частично.

С учетом этого, суд признал подсудимого Э. виновным и назначил ему наказание в виде  7 лет  лишения свободы исправительной колонии  особого режима.

 Приговор  не вступил в законную силу.