Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой г.Набережные Челны проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства должностными лицами ГАУСО «ЦСА «Перекресток».


Суббота, 16 мая 2020, 12:52 / просмотров: 664

Прокуратурой г.Набережные Челны проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства должностными лицами ГАУСО «ЦСА «Перекресток».

Установлено, что в период времени с 02 марта 2015 года по 17 февраля 2020 года неустановленные должностные лица из числа руководящего состава государственного автономного учреждения социального обслуживания «Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий «Перекресток» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в городском округе «город Набережные Челны» (далее – ГАУСО «ЦСА «Перекресток»), используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, с целью незаконного обогащения путем незаконного получения денежных средств из республиканского бюджета, фиктивно трудоустроили на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонта зданий Ш., на должность няни С., на должность няни А., на должность няни К., на должность специалиста по социальной работе Ф., которые фактически не осуществляли свою трудовую деятельность. После чего имея в распоряжении зарплатные банковские карты оформленные на имена вышеуказанных лиц, присвоили денежные средства в размере не менее 3 248 881 рубль 16 копеек.

В соответствии со ст.37 УПК РФ, материалы проверки по данному факту переданы в СО по г.Набережные Челны СУ СК РФ по РТ для организации проверки и принятия решения в порядке, предусмотренном ст.ст.144-145 УПК РФ.

12.05.2020 по результатам проверки старшим следователем СО по г.Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ.

Производство предварительного следствия взято на особый контроль прокуратуры города.