Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения жилищного законодательства


Четверг, 7 мая 2020, 16:39 / просмотров: 660

Прокуратурой города Набережные Челны проведена проверка соблюдения жилищного законодательства Обществом с ограниченной ответственностью Управляющей компанией «Строим будущее».

В ходе проверки было установлено, что гражданином с ГБУ «Департамент по управлению  жилищным фондом» (наймодатель) заключен договор социального найма жилого помещения (квартиры), согласно которому наниматель обязуется ежемесячно вносить наймодателю плату за пользование помещением.

Управление жилым домом, в котором находится квартира, на основании договора осуществляет Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Строим будущее».

Установлено, что управляющая компания в нарушение норм Жилищного кодекса РФ при выставлении данному гражданину ежемесячных платежей за квартиру осуществляла в том числе и начисления платы за наем квартиры.

В результате чего, гражданином наем квартиры оплачивался дважды.

По результатам проверки в адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.