Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину


Четверг, 2 апреля 2020, 10:17 / просмотров: 528

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 35-летнего гр-на А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с  причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 27 сентября 2019 года около 10 часов 30 минут гр-н А., находясь в одной из квартир одного из домов п. ЗЯБ г. Набережные Челны, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из шкатулки, стоящей на полке шкафа в детской спальной комнате принадлежащие гр-ке Х. золотые серьги, цепочку, кольцо, браслет на общую сумму 29.300 рублей, тем самым причинив ей  значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании гр-н А.  вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 12 февраля  2020 года гр-н  А. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор  не вступил в законную силу.