Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину


Четверг, 2 апреля 2020, 10:10 / просмотров: 519

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней Т. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 28.01.2020 в период времени с 02 часов до 03 часов 40 минут Т.,  находясь в помещении сауны «Жара №4» г.Набережные Челны, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая  этого, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитила из обложки паспорта гражданина Российской Федерации на имя М., находившегося в кармане куртки, висевшей на вешалке в коридоре указанной сауны, денежные средства  в размере 15 000 рублей, принадлежащие потерпевшему М., после чего с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий Т.  потерпевшему М. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 15 000 рублей. 

  В ходе следствия Т. свою вину в инкриминируемом ей преступлении, предусмотренном ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, признала полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.