Четверг, 18 апреля 2024

Прокуратура города приняла участие при установлении дополнительных ограничений при осуществлении административного надзора


Среда, 25 марта 2020, 17:25 / просмотров: 568

Управление МВД  России  по г. Набережные Челны обратилось с административно-исковым заявлением  в Набережночелнинский городской суд об установлении дополнительных ограничений при осуществлении административного надзора гр. Ш.Р.

Из материалов  дела  следует, что решением  Приволжского районного суда г. Казани РТ от 25.08.2017 в отношении Ш. Р. установлен административный надзор сроком  до погашения судимости.

Решением Набережночелнинского городского суда РТ  от 21.01.2019  в отношении гр. Ш. Р. были установлены  дополнительные  административные ограничения.

 Однако, находясь под  надзором, гр. Ш.Р.  неоднократно совершил административные правонарушения, в связи с чем был привлечен к административной ответственности  по ст. ст. 6.9 ч.1, 7.27  ч.1 и ч.2 КоАП РФ.

В соответствии с ч.3 ст.4 ФЗ №64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течении административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица, либо его представителя, с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, либо его представителя, с учетом сведений об образе жизни и о  поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных  ограничений  может  частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить  ранее  установленные  поднадзорному лицу административные ограничения.

Согласно ст. 4 вышеуказанного ФЗ в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:  1)запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная  явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Решением Набережночелнинского городского  суда  от 16.03.2020 в отношении гр. Ш.Р. были установлены дополнительные  административные  ограничения в виде: обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в период с 21.00 часов до 06.00 часов следующего дня, в выходные  и не рабочие дни с 21.00 часов до 09.00 часов, кроме случаев связанных с исполнением трудовых обязанностей.

Решение  Набережночелнинского городского суда  РТ от 16.03.2020 не вступило в законную силу.