Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано государственное обвинение по ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ


Четверг, 19 марта 2020, 15:22 / просмотров: 555

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина О., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В судебном заседании  установлено, что 28.10.2019 О., находясь возле тайника, находящегося в районе пос. Октябрьский Свердловской области, забрал из тайника под деревом полимерный пакет, внутри которого находилось наркотическое средство 1-фенил-2-(пирролидин-1-ил) пентал-1-он-производное наркотического средства N-метилэфедрон, общей массой 699, 7г., наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой 64,19 г. и наркотическое средство «гашиш (анаша, смола каннабиса)», общей массой 0,50 г., который стал незаконно хранить при себе, намереваюсь распределить в тайники, в целях дальнейшего незаконного сбыта на территории г. Набережные Челны.

После чего, 28.10.2019 О., находясь в г. Набережные Челны в арендуемой им квартире, расфасовал указанное наркотическое средство и продолжил незаконно хранить его в вышеуказанной квартире и при себе, намереваясь распределить в виде «закладок» наркотических средств.

Далее 04.11.2019 О. оборудовал два тайника с наркотическим средством.

Оставшуюся часть наркотического средства оставил в квартире, а часть наркотического средства в количестве 32 свертков положил в карман куртки и незаконно хранил их при себе с целью последующего незаконного сбыта. до момента задержания и изъятия наркотического средства сотрудниками полиции, а именно до 06.11.2019.   

  В судебном заседании гражданин О. вину свою признал и пообещал впредь не совершать подобных поступков.

   Приговором  Набережночелнинского городского суда  от 19.02.2020 гражданин О. осужден по ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.