Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано государственное обвинение по ч. 1 ст. 119, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ


Четверг, 19 марта 2020, 15:19 / просмотров: 514

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина К., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119, п. «в» ч.2 ст. 115 УК (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании  установлено, что 21 октября 2019 К., находясь в квартире, учинил скандал в отношении своей знакомой Т. в ходе которого, держа в руках раскаленный утюг и используя его в качестве оружия, умышленно приложил его раскаленной поверхностью в левую область спины потерпевшей Т., причив ей боль и легкий вред ее здоровью.

Кроме того, в этот же день в ходе продолжающего скандала со своей знакомой Т., с целью угрозы убийством, схватил двумя руками Т. за шею и со значительной силой начал сдавливать ей шею, высказывая при этом слова угрозы убийством «Убью тебя, все равно убью!», далее, не останавливаясь на достигнутом, продолжая сдавливать одной рукой органы шеи Т., взял другой рукой строительный шпатель и приставив его к горлу, высказав при этом в адрес Т. слова убийством «Убью тебя!».   

  В судебном заседании гражданин К. вину свою признал и пообещал впредь не совершать подобных поступков.

   Приговором  Набережночелнинского городского суда  от 25.02.2020 гражданин К. осужден по ч. 1 ст. 119, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.