Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью


Понедельник, 16 марта 2020, 14:50 / просмотров: 552

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего уроженца
г. Набережные Челны Татарской АССР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ.

Судом установлено, что Ш. 11.01.2020 около 17 часов, находясь на кухне квартиры 6 дома 47/17 новой части г. Набережные Челны Республики Татарстан, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, в ходе конфликта, на почве личных неприязненных отношений со знакомым Ф., с целью причинения физической боли и телесных повреждений последнему, лежа на полу указанной кухни, держа в руке кухонный нож и используя его в качестве оружия, умышленно нанес клинком данного ножа один удар в область левого бедра Ф., причинив своими действиями последнему физическую боль и легкий вред его здоровью. После того, как потерпевший Ф. схватился правой рукой за клинок вышеуказанного ножа, Ш. в продолжение своих преступных действий, умышленно выдернул вышеуказанный нож с кисти правой руки Ф., причинив тем самым ему физическую боль и легкий вред его здоровью.

Своими действиями Ш. совершил преступление, предусмотренное
п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе судебного заседания потерпевший Ф. заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого Ш. за примирением сторон.

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан от 03.03.2020 уголовное дело в отношении подсудимого Ш. было прекращено за примирением его с потерпевшим на основании ст.25 УПК РФ.