Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей


Вторник, 10 марта 2020, 18:20 / просмотров: 553

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего  подсудимого М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, подсудимый М., имея реальную возможность по уплате алиментов на содержание ребенка, в нарушение решения суда умышленно и без уважительных причин неоднократно уклонился от уплаты средств на содержание своего сына М. и задолжал за 4 месяца 21 день по алиментным обязательствам 56435,25 рублей.

Свою вину подсудимый М. признал полностью, раскаялся в содеянном.

Отягчающим вину обстоятельством послужил рецидив преступлений.

С учетом данных о личности виновного, суд признал подсудимого М. виновным и назначил ему наказание в виде  лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор  в законную силу не вступил.