Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны направила в суд уголовное дело о грабеже


Воскресенье, 23 февраля 2020, 12:15 / просмотров: 570

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 17 - летнего Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применения насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия).

Как полагает следствие, 14 января 2020 года Г., находясь у одного из домов по улице Шамиля Усманова города Набережные Челны РТ, из корыстных побуждений, с целью последующего открытого хищения чужого имущества в виде сотового телефона, обратился к Г. с просьбой передачи ему сотового телефона под предлогом осуществления телефонного звонка.

Далее потерпевший потребовал Г. вернуть принадлежащий ему сотовый телефон. Г., осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба потерпевшему, стал высказывать слова угрозы применения насилия в отношении Г. После чего Г. обхватил потерпевшего обеими руками за пояс и перекинул через себя, вследствие чего последний упал спиной на снег, в последующем кулаками обоих рук нанёс не менее семи (7) ударов по голове, причинив тем самым ему телесные повреждения и физическую боль. 

В дальнейшем Г. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, совершив таким образом открытое хищение чужого имущества.

Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.