Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину


Четверг, 20 февраля 2020, 17:44 / просмотров: 561

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 35-летнего гр-на Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с  причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 3 августа 2019 года около 17 часов гр-н Г., находясь в магазине «Магнит косметик», расположенном на первом этаже ТЦ «Муравейник» по адресу: пр-т Мира, д. 65, из корыстных побуждений тайно похитил лежавший на столе и принадлежащий гр-ке К. сотовый телефон стоимостью 16 000 рублей, причинив ей тем самым значительный ущерб.

В судебном заседании гр-н Г.  вину признал полностью, пояснил, что сдал похищенный сотовый телефон отдал для пользования своей сожительнице, в содеянном раскаивается.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 28 января  2020 года гр-н  Г. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор  вступил в законную силу.