Суббота, 27 апреля 2024

В суд направлено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия


Понедельник, 17 февраля 2020, 18:40 / просмотров: 597

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительный акт  по уголовному делу в отношении 41-летнего Ш., жителя г. Набережные Челны, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации – умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. 

Дознанием установлено, что 11 января 2020 года Ш. будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь в одной из квартир д. 47/17 г. Набережные Челны в ходе конфликта, произошедшего на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений со знакомым Ф. держа в руке кухонный нож и используя его в качестве оружия, умышленно нанес клинком данного ножа один удар в область левого  бедра Ф. Далее после того, как потерпевший Ф. с целью пресечения  дальнейших преступных действий  со стороны Ш. схватился правой рукой за клинок ножа, Ш. умышленно выдернул нож с кисти правой руки Ф.

Тем самым Ш. причинил потерпевшему Ф. физическую боль и телесные повреждения, которые причинили легкий  вред здоровью.