Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту открытого хищения чужого имущества


Среда, 12 февраля 2020, 19:12 / просмотров: 525

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33 – летнего подсудимого Ш., имеющего начальное профессиональное образование, не работающего. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 02.09.2019 около 18 часов 45 минут подсудимый Ш., находясь около одного из домов пос. ГЭС г. Набережные Челны открыто похитил, сорвав с плеча путем рывка, сумку у потрепевшего И. стоимостью 300 рублей, в которой находились денежные средства в размере 1500 рублей, тем самым причинив потерпевшему И. материальный ущерб на общую сумму 1800 рублей.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый Ш. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, написал явку с повинной, в содеянном раскаялся, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами.

С учетом этого, 29.01.2020 Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого Ш. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.