Вторник, 16 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи


Среда, 5 февраля 2020, 18:21 / просмотров: 659

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина С., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

В судебном заседании  установлено, что 12 августа 2019 г. С. по пр. Мира в г. Набережные Челны, где находиться торговое помещение  ювелирного салона «Золотой Кристалл»,  из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, при помощи кирпичей, подобранных на улице, рядом с указанным зданием, разбил витринное стекло, после чего незаконно проник в указанное помещение и, разбив, заранее приготовленным гвоздодером, стекло витрины с ювелирными украшениями, тайно похитил ювелирные изделия.

Обратив похищенное в свою собственность С. с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Ш. материальный ущерб в крупном размере в сумме 995 382 рубля.

В судебном заседании гражданин С. вину свою признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  от 17.01.2020 гражданин С. осужден по п.»в» ч. 3 ст. 158 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворен на сумму 995 382 руб.

Приговор не вступил в законную силу.