Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа - открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья


Суббота, 18 января 2020, 16:09 / просмотров: 544

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 19-летнего гр-на М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что 18 августа 2019 года около 5 часов гр-н М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, применив не опасное для жизни и здоровья насилие, открыто похитил имущество гр-на Х.: после совместного распития с ним спиртных напитков с целью хищения ударил ладонью по щеке последнего, вытащил из карманов упавшего потерпевшего 10 000 рублей, телефон стоимостью 13 500 рублей, нанес два аналогичных удара.  После чего скрылся, причинив гр-ну Х. общий ущерб на 23.500 рублей (в результате ударов потерпевший получил телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью).

В судебном заседании  гр-н М. вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 7 ноября 2019 года  гр-н М. осужден по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ - к 1 году лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 месяц 13 дней на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год. 

Приговор  вступил в законную силу.