Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.


Суббота, 18 января 2020, 16:06 / просмотров: 560

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 31-летнего гр-на  Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст.318  ч.1  УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 08 сентября 2019 года  в период с 18 часов 30 минут до 19 часов 00 минут, гр-н Р, доставленный в отдел полиции №4 «Электротехнический» УМВД России по г. Набережные Челны и помещенный в специальное помещение дежурного по разбору по факт совершения административного  правонарушения по ст.20.1 КоАП РФ, желая унизить авторитет сотрудников полиции, высунув свою правую руку через решетку клетка, применяя насилие со значительной силой схватил за плечо сотрудника полиции-начальника смены и стал тянуть на себя, причинив физическую боль сотруднику полиции, сорвав при этом с плеча форменной рубашки сотрудника полиции погон.

Своими действиями гр-н М совершил преступления, предусмотренного  ст.318 ч.1   УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В  судебном заседании гр-н М..  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от 06 декабря 2019 года гр-н М  осужден по ст. 318 ч.1 УК РФ  к  1 году  9 месяцам  лишения свободы условно на 1 год 6 месяцам.

Приговор  вступил в законную силу.