Четверг, 18 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения


Суббота, 18 января 2020, 16:03 / просмотров: 550

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 45-летнего гр-на  А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст.264.1  УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым  административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения).

Судом установлено, что гр-н А, будучи на основании постановления мирового судьи судебного участка №1 Игринского района Удмуртской Республики от 01.12.2016 подвергнутым административному  наказанию по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ в виде административного штрафа  в  размзере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев и 02 сентября 2019 года  около 08 часов 30 минут, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем и  на участке дороги «М7» г. Набережные Челны совершил столкновение с легковым автомобилем под управлением гр-на М.

Своими действиями гр-н А совершил преступления, предусмотренного   ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым  административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения).

В  судебном заседании гр-н А .  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ  от  09 декабря  2019 года гр-н А  осужден по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам сроком на 200 часов с лишением права управления транспортными средствами  сроком на  1 год  9 месяцев.

Приговор   вступил в законную силу.