Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия


Суббота, 18 января 2020, 15:50 / просмотров: 543

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 36-летнего гр-на М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст. 111 ч.2 п.п. «д», «з» УК РФ (умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.).

Судом установлено, что  20 августа 2019 года в период с 23 часов 54 минут до 23 часов 59 минут, возле ресторана «ДИВАР», расположенного в доме 62 Б по пр. Х.Туфана в г. Набережные Челны между потерпевшим и подсудимым М из личных неприязненных отношений возникла драка. В ходе обоюдной драки, последний умышленно нанес потерпевшему один удар ножом в область живота., причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни  в момент причинения.

Своими действиями гр-н М совершил преступление, предусмотренное ст.111 ч.2 п.п. «д,з» УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В  судебном заседании гр-н  М  вину не признал.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от 27 декабря 2019 года  гр-н М  осужден по ст.  111 ч.2 п. «з» УК РФ к  2 годам лишения свободы условно на 3 года.

 Приговор вступил в законную силу.