Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, свершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия


Суббота, 18 января 2020, 15:34 / просмотров: 523

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 47-летнего гр-на А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2  п. «з» УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 22 сентября 2019 года в период времени с 13 часов до 17 часов 46 минут, гр-н А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений умышленно, нанес гр-ну Х. телесные повреждения в виде раны ягодичной области слева с повреждением левой общей бедренной артерии, причинившей тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения и раны верхней поверхности трети правого бедра, причинившей легкий вред здоровью.

В судебном заседании гр-н А.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 18 декабря  2019 года  гр-н А.  осужден по ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ к  2 годам 6 месяцам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.